Интересное






Опрос на сайте

Какие формы мероприятий Вам больше нравятся?

Популярные статьи

ОТЗЫВЫ

  • ОТЗЫВЫ
  • ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
    Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
    » » Поэтический вечер, посвящённый творчеству А. Ахматовой

    Новости

    Поэтический вечер, посвящённый творчеству А. Ахматовой

    Добавил: zimteatr Дата: 5-12-2016, 12:47 Комментариев: 0 Просмотров: 2 779
      Орехово-Зуевский Клуб любителей поэзии 4 декабря собрал в очередной раз полный зал слушателей. Участники-исполнители Клуба представили композицию по творчеству русской и советской поэтессы А. А. Ахматовой. Это событие было приурочено к 50-летию со дня смерти великой поэтессы. Несмотря на уходящее время, стихи её не теряют своей привлекательности и ценности у читателей. «И всё-таки услышат голос мой, и всё-таки ему опять поверят», - писала о своём творчестве Анна Ахматова. И время это подтверждает.
      Автору и режиссёру композиции Г. А. Каретникову и участникам Клуба с помощью авторского материала и музыки удалось выразить жизненный и творческий подвиг поэтессы. По выражению Евгения Евтушенко А. Ахматова вошла в поэзию, как прекрасная «белая ночь». Название композиции – строки из программы стихотворений поэтессы, где она, обращаясь к читателям, как бы определяет суть своего творчества.
              Я – голос ваш, жар вашего дыханья,
              Я – отражение вашего лица.
      В композицию вошли стихи Анны Ахматовой, написанные в самые поворотные времена нашей истории: Октябрьская революция, годы «ежовщины», репрессии, Великая Отечественная война и романсы на слова поэтессы.
      Вечер удался. Зал единодушно аплодировал исполнителям-чтецам Г. Каретникову, О. Полухиной, Л. Грачёвой, Л. Каретниковой, А. Маховой, О. Ивлевой, солистам А. Каприеловой и И. Короткову, аккомпаниаторам М. Новичкову и Н. Рощину. Особая благодарность за музыкальное и техническое оформление вечера звукорежиссёру Даниилу Кротову.
     

    Поэтический вечер, посвящённый творчеству А. Ахматовой


    Поэтический вечер, посвящённый творчеству А. Ахматовой


    Поэтический вечер, посвящённый творчеству А. Ахматовой


    Поэтический вечер, посвящённый творчеству А. Ахматовой


    Комментарии к новости
    Добавить комментарий