Интересное






Опрос на сайте

Какие формы мероприятий Вам больше нравятся?

Популярные статьи

ОТЗЫВЫ

  • ОТЗЫВЫ
  • ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
    Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
    » » Комедия в двух действиях «Флорентийские страсти»

    Новости

    Комедия в двух действиях «Флорентийские страсти»

    Добавил: zimteatr Дата: 9-10-2016, 13:44 Комментариев: 0 Просмотров: 2 868
       8 октября в Зимнем театре состоялся показ спектакля "Флорентийские страсти" режиссёра Александра Калинина, по пьесе итальянского драматурга 18 века Карло Гольдони «Хозяйка гостиницы». Зал был полон. Яркое, увлекательное сценическое действие никого не оставило равнодушным, и, судя по бурным аплодисментам, которыми наградили актёров зрители, спектакль не обманул их ожиданий. Скажем прямо, Александру Калинину и актёрам удалось превосходно воплотить на сцене образы, созданные фантазией Карло Гольдони. Спектакль, построенный по законам классической драматургии, отсылает нас к лучшим традициям сценического искусства и в то же время даёт новый оригинальный взгляд на историю красавицы Мирандолины. Действие пьесы разворачивается во Флоренции 18 столетия. Бурные перипетии сюжета, характеры, доведённые до гротеска, отсылают нас к эстетике народного итальянского театра – знаменитой комедии масок, которую одинаково любили и простолюдины, и аристократы той эпохи. Но, как известно, новаторство Гольдони как драматурга состояло именно в том, что он, отталкиваясь от привычных приёмов комедии дель арте, стал заменять шаблонные застывшие маски реальными характерами, взятыми из самой жизни. Это позволило ему реформировать итальянский театр, придав сценическому искусству больше реализма, психологизма и философской глубины. Именно это удивительное сочетание лёгкости, веселья, комизма положений, присущих карнавальной эстетике комедии масок, и настоящих живых характеров, выходящих за рамки привычных стереотипов, порождает завораживающую магию театра Гольдони, которую сумел воссоздать в своей постановке Александр Калинин.
       Говоря о достоинствах спектакля, нельзя не отметить прекрасную игру великолепного актёрского ансамбля: Елена Алёхина, Денис Гришин, Александр Окунев, Александр Солошенко, Илья Макаренко, Елена Булавкина, Анастасия Каприелова – каждый из них блестяще исполнил свою неповторимую роль в этой комедии нравов. И даже бессловесные роли слуг сыграны начинающими молодыми актёрами так слаженно и изящно, что их появление на сцене задаёт динамичный ритм всему спектаклю.

    Комедия в двух действиях «Флорентийские страсти»

     

    Комедия в двух действиях «Флорентийские страсти»

     

    Комедия в двух действиях «Флорентийские страсти»

     

    Комедия в двух действиях «Флорентийские страсти»

     



    Комментарии к новости
    Добавить комментарий