Интересное






Опрос на сайте

Какие формы мероприятий Вам больше нравятся?

Популярные статьи

ОТЗЫВЫ

  • ОТЗЫВЫ
  • ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
    Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
    » » Посвящение юных студийцев в артисты НТЮЗа

    Новости

    Посвящение юных студийцев в артисты НТЮЗа

    Добавил: zimteatr Дата: 2-09-2016, 14:23 Комментариев: 0 Просмотров: 3 405
    «Театр начинается».
       Всем известно высказывание Станиславского, не то шутливое, не то серьезное: «Театр начинается с вешалки». Константин Сергеевич вероятно не раз задумывался о том, с чего начинает складываться впечатление зрителя о театре, ведь именно от зрителей зависит успех постановок, а вместе с тем и судьба театра. Как всегда, в начале нового театрального сезона творческий коллектив «Зимнего театра» поставил перед собой вопрос: «Что нового и интересного мы сможем предложить нашим зрителям, когда они придут на спектакли народного драматического театра и народного театра юного зрителя?».
       Об этом и о многом другом шел разговор на сборе трупп актеров Народного драматического театра спутника МХАТ им. Горького (НДТ; режиссер заслуженный работник культуры РФ Г.А. Каретников) и Народного театра юного зрителя, (НТЮЗ; режиссер А. Н. Калинин), который состоялся 2 сентября в КДЦ «Зимний театр». НТЮЗ всегда был кузницей актеров для НДТ. На встрече нескольких поколений актеров художественный руководитель «Зимнего театра» Л. Филатова тепло поздравила всех с открытием нового театрального сезона. Каждый из «народников» (Е. Сосин в театре 52 года, А. Солошенко в театре-38 лет, Е. Калинина -37 лет, С. Самогулов-38 лет, В. Пьянов-54 года) был тепло встречен аплодисментами.
       Молодежь восторженно слушала рассказ Г. А. Каретникова о рождении и становлении Народного театра. Вспоминали ныне знаменитых на всю страну, а когда-то юных актеров народного театра: народного артиста России В. Сухорукова, заслуженного артиста России А. Титоренко, Константина Титова − теперь митрополита старообрядческой церкви Корнилия. Юные артисты, которым суждено хранить и продолжать традиции «Зимнего театра», увидели уникальные фотографии из архива, где его актеры во главе с Г .А. Каретниковым запечатлены с народными артистами СССР, возглавившими две труппы МХАТа, Олегом Ефремовым и Татьяной Дорониной.
       Режиссер НТЮЗа А. Калинин представил своих молодых актеров, которые согласно приказу директора «Зимнего театра» В. Мурышкина, зачитанному Л. Филатовой были официально зачислены в труппу НТЮЗ. Г. А. Каретников каждому из двадцати четырех зачисленных актеров подарил свою книгу «На ресницах времени», с дарственной надписью. Единение коллективов произошло под «Гимн театру», который был написан Геннадием Александровичем в 1967 году. Сейчас обе актерские труппы плотно заняты в репетиционном процессе. В новом сезоне на сцене «Зимнего театра» наших уважаемых зрителей ждут интересные постановки как НДТ, так и НТЮЗ. Итак, театр начинается!
    Л. Ю. Филатова, художественный руководитель МУК КДЦ «Зимний театр».
     

     

    Посвящение юных студийцев в артисты НТЮЗа

     

    Посвящение юных студийцев в артисты НТЮЗа

     

    Посвящение юных студийцев в артисты НТЮЗа

     

    Посвящение юных студийцев в артисты НТЮЗа

     

    Посвящение юных студийцев в артисты НТЮЗа

     

    Посвящение юных студийцев в артисты НТЮЗа

     

    Посвящение юных студийцев в артисты НТЮЗа

     

    Посвящение юных студийцев в артисты НТЮЗа

     


     


    Комментарии к новости
    Добавить комментарий