Интересное






Опрос на сайте

Какие формы мероприятий Вам больше нравятся?

Популярные статьи

ОТЗЫВЫ

  • ОТЗЫВЫ
  • ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
    Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
    » » Арт-пространство под крышей Зимнего

    Новости

    Арт-пространство под крышей Зимнего

    Добавил: zimteatr Дата: 19-10-2017, 11:25 Комментариев: 0 Просмотров: 1 632
       В рамках проекта редакция «Молодо-Зелено» совместно с Театром юного зрителя при Зимнем театре города Орехово-Зуево дали старт новому проекту «Арт-пространство под крышей Зимнего». В его формате будут проходить различные мероприятия, на которых сможет собираться творческая молодёжь Орехово-Зуева — театралы, журналисты, поэты и художники для культурного обогащения, самовыражения и общения. Первое мероприятие «Арт-пространства под крышей Зимнего» состоялось 17 октября. Это была читка по ролям пьесы «За секунду после», сочинённой местным автором Дмитрием Чибесковым.
       Сюжет захватывает с самого начала. На первый взгляд, пьеса повествует о людях, воспринимающих мир не как все, — о душевнобольных. Но по ходу прочтения мы поняли, что это — лишь часть задумки автора... В произведении присутствуют противоречивые чувства: любовь, ненависть, дружба, зависть, вера в счастливый финал и коварство. Непосредственное прочтение текста молодыми актёрами ТЮЗа оживляло героев пьесы, заставляя нас переживать те же эмоции, что и персонажи «За секунду после».
       «Чтение по ролям — это всегда интересно, — говорит руководитель Театра юного зрителя Александр Калинин. — Сегодня на мероприятии «Арт-пространства под крышей Зимнего» участники ТЮЗа и журналисты молодёжной редакции «Молодо-Зелено» познакомились с пьесой «За секунду после». Юные актёры впервые увидели текст и начали примерять на себя роли прямо с листа. И именно в такие моменты проявляется многое из того, что могло быть незаметным в актёрах раньше».
       По причине первой встречи ребят с пьесой нередко возникали комичные ситуации, вызывающие смех как у чтецов, так и у автора произведения. Но никто из присутствующих не критиковал юных актёров за ошибки, наоборот, все показывали, насколько эти оговорки незначительны.
       В завершение стартового мероприятия проекта «Арт-пространство под крышей Зимнего» всем его участникам дали возможность обменяться мнениями о сюжете, самых ярких моментах пьесы, запоминающихся персонажах. Каждый нашёл свой смысл в произведении. «За секунду после» — это не только романтика и любовь, но и отражение тёмной стороны людей и поступков, которые они могут совершить для достижения своих целей.
     

    Арт-пространство под крышей ЗимнегоАрт-пространство под крышей Зимнего


    Арт-пространство под крышей ЗимнегоАрт-пространство под крышей Зимнего


    Арт-пространство под крышей ЗимнегоАрт-пространство под крышей Зимнего


    Арт-пространство под крышей ЗимнегоАрт-пространство под крышей Зимнего

     

    Статья взята с официального сайта "Орехово-Зуевской правды".

    Ссылка на прямой источник: http://inorehovo.ru/novosti/kultura/redakciya-molodo-zeleno-dala-start-proektu-dlya-tvorcheskoy-molodezhi-17-oktyabrya




    Комментарии к новости
    Добавить комментарий